08.04.2015 - Canon выпускает новый проектор XEED WUX500 с модулем Wi-Fi

Компания Canon, мировой лидер в области создания решений для работы с изображениями, объявляет о выпуске компактного инсталляционного проектора Canon XEED WUX500 с поддержкой WiFi. Благодаря непревзойденному качеству изображения и возможности подключения к другим устройствам с WiFi новый проектор сделает совещания еще более продуктивными. На ярких и четких изображениях высокого разрешения всем присутствующим будут хорошо видны даже тонкие линии и мелкий текст.

Новинка обеспечивает гибкое управление презентацией: по беспроводному подключению на проектор можно передавать изображения, видео и аудио сразу с нескольких устройств — при помощи маршрутизатора или без него. Проектор оснащен функцией PCless, то есть способен демонстрировать содержание непосредственно с USB-носителя, без использования компьютера. Поддержка слияния краев и уникальная технология коррекции трапецеидальных искажений по четырем углам позволяют без труда совмещать изображения с нескольких проекторов. Для этого нужно просто соединить устройства (до 9 штук) LAN-кабелями и выбрать один из 14 шаблонов.

Постоянная яркость во всем диапазоне зумирования, выдающаяся энергоэффективность, расширенные возможности подключения, долговечность, а также простота установки и обслуживания делают XEED WUX500 идеальным решением для самых разных пользователей и областей применения, включая проектные и дизайнерские бюро, командные пункты и системы моделирования, конференц-центры и залы заседания, музеи и образовательные учреждения. 

В XEED WUX500 используются LCOSпанели, которые помогают создавать сплошное изображение с цветовой яркостью 5000 лм и обладают необходимой для инсталляционного проектора долговечностью. Истинное разрешение WUXGA (1920x1200 пикселей) делает текст хорошо читаемым, а графику — более четкой и сглаженной.

Объектив проектора отличается постоянной диафрагмой F2.8 и стабильной яркостью изображения во всем диапазоне зумирования.

Кроме того, XEED WUX500 поддерживает новую технологию HDBaseT, позволяющую передавать HD-медиаданные, звук и сигналы управления на большие расстояния по кабелю LAN. Кабель при этом может быть протянут на расстояние до 100 метров, что делает конфигурирование системы значительно удобнее. 

«Проектор Canon XEED WUX500 призван удовлетворить растущий спрос на простые в установке компактные инсталляционные устройства с поддержкой WiFi и выдающимся качеством изображения, — комментирует Андреас Херрнбёк (Andreas Herrnböck), менеджер по развитию европейского бизнеса, ответственный за проекторы, подразделение решений для визуальной коммуникации, Canon Europe. — Он прекрасно подойдет для использования в конференц-центрах, залах заседаний и зонах приема гостей, где проецируемые изображения должны быть яркими и четкими, чтобы их было видно, даже когда помещение хорошо освещено. Подключение по WiFi создает новые возможности для обучения, совместной работы на совещаниях и передачи информации на проектор, который преобразует ее в резкие, контрастные и детализированные изображения с выразительными цветами. А поддержка слияния краев без использования компьютера позволит без лишних затрат создавать яркие составные проекции, например, в музеях или других культурных учреждениях».

LCOSпанели нового проектора оснащены уникальной технологией Canon AISYS (оптическая система бокового освещения), которая гарантирует лучшее сочетание характеристик яркости и контрастности. Технология LCOSпанелей задействует тонкий слой жидких кристаллов для быстрого создания изображений без искажений и нежелательных эффектов «радуги», «решетки» или «сетки», характерных для обычных ЖК- и DLP-проекторов. Кроме того, оптическая система AISYS максимально использует потенциал источника света, даже если он недостаточно мощный. 

Потребляемая мощность XEED WUX500 составляет всего 365 Вт, при этом новинка обладает самым низким в своем классе энергопотреблением. Для быстрого переключения режима лампы и управления энергопотреблением на пульте управления имеется специальная кнопка ECO. Экорежим увеличивает срок службы лампы до 5000 часов. Кроме того, на проектор предоставляется трехлетнее расширенное гарантийное обслуживание: в течение этого времени покупатель может бесплатно заменить лампу в случае ее отказа, а если устройство пришлось отдать в сервис, на следующий день Canon предоставит аналогичное на время ремонта. Все это значительно снижает стоимость эксплуатации проектора. 

Проектор XEED WUX500 поступит в продажу в августе 2015 г.

 

Инсталляционный проектор Canon XEED WUX500 с поддержкой Wi-Fi

Продажа оргтехники, расходных материалов и запасных частей Canon и Oce Technologies в Новосибирске: (383) 383-00-88 | © ООО "ДС-Трейд", 2019